Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Через тернии к звездам…»
 
  15 июня 2016

31 мая кураторами ОП математика и физика, Кадеевой О.Е. и Сырицыной В.Н., для студентов курируемых групп была организована поездка на службу Солнца.

Не смотря, на дождливую погоду, студенты подошли практически в полном составе. Пока мы ехали до села Горнотаежное дождь прекратился, а через полчаса выглянуло солнце, что в этом году происходит довольно редко. На службе Солнца нас встречал инженер-оптик лаборатории мониторинга ближнего космоса УАФО ДВО РАН Малкин Алексей Александрович, которым для студентов была организована потрясающая научная экскурсия, посвященная телескопам, звездам и космосу.

Нам показали ангары с телескопами, рассказали о их строении, возможностях и назначении, что для студентов физико-математического направления не только интересно, но и актуально. Причем Алексей Малкин доносил эту информацию на научном, но очень доступном для студентов языке, поэтому и не удивительно, что студенты, собственно говоря, как и мы слушали Алексея с «открытым ртом». Они буквально засыпали Алексея вопросами. Так как погода нам благоволила, то мы даже смогли посмотреть на Солнце и понаблюдать за черными пятнами на нем.

После интереснейшей экскурсии нас ждал пикник и поездка домой. Студенты остались очень довольны этой поездкой и выразили желание приехать на службу Солнца и в сентябре.

А какой там чистый, пьянящий воздух, особенно после дождя словами просто не передать. Так что советуем всем кураторам съездить со своими студентами в Уссурийскую астрофизическую обсерваторию ДВО РАН, где Вы получите массу впечатлений и положительных эмоций. Поверьте, вы не пожалеете!!!

Благодарим за встречу и интереснейшую экскурсию инженер-оптика лаборатории мониторинга ближнего космоса УАФО ДВО РАН Малкина Алексея Александровича и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

 

Организаторы:
Кадеева О.Е.
Сырицына В.Н.





 


Website Security Test