Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
В Центре обучения и тестирования по русскому языку как иностранному с 15 по 27 июня прошли языковую стажировку студенты Муданьцзянского университета
 
  28 июня 2016

Две недели замечательные ребята из вуза-партнёра Китая изучали русский язык, знакомились с культурой и традициями России, ездили на экскурсии во Владивосток, на о. Русский, в дендрарий.

Программа стажировки была очень насыщенной и интересной: грамматика, говорение, страноведение, литература, аудирование, география, русские фильмы, русская кухня… Преподаватели Центра В.В. Боганова, Л.Ю. Гаврилова, Е.П. Иваненко, Н.А. Сенько, Е.А. Тарлышева, К.В. Тарлышева, Л.А. Штапейкина постарались за короткое время дать студентам возможность максимально попрактиковаться в русском языке и узнать о России.

Помогали китайским стажерам в организации свободного времени студенты ОП «Восточные языки и востоковедение» Александр Тишин и Ольга Ларина. Подарила массу положительных эмоций китайским студентам выпускница ОП «Восточные языки и востоковедение» Евгения Протасова. Два года назад Евгения прошла курс обучения методике преподавания РКИ в Центре обучения и тестирования по РКИ и уже третий раз с удовольствием работала с иностранными студентами: создала целый музыкальный коллектив (научила студентов играть на деревянных ложках, трещётках, бубнах, свистульках), студенты пели русские народные песни, водили хороводы.

Китайским студентам не повезло с погодой в России, но все уезжали с прекрасным настроением, с новыми впечатлениями, с желанием вернуться. Некоторые планируют продолжить обучение в России.

 

Преподаватели Центра обучения
и тестирования по РКИ.





 


Website Security Test