Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения
 
  6 декабря 2016

В минувшую субботу, 3 декабря, Школа педагогики ДВФУ в г. Уссурийске вновь распахнула свои двери для школьников и их родителей.

На кафедре образования в области восточных языков и востоковедения это значимое мероприятие началось с приветственного слова доцента кафедры Шевчук Оксаны Павловны, которая ответила на все интересующие абитуриентов вопросы о поступлении в наш ВУЗ.

Запомнилась школьникам и развлекательная программа от студентов-китаистов второго курса Шевченко Юлии и Белоус Ксении, которые провели увлекательную викторину. Предварительно девочки показали видео, осветившее все тайны китайской кухни. Так, школьники узнали историю возникновения палочек и из какого материала они изготовлялись, выяснили, какие сорта чая китайцы предпочитают пить в разные времена года и почему, поняли, что секрет китайской чайной церемонии таится в раскрытии вкуса и аромата чая, и многое другое. По результатам викторины наиболее активным школьникам были вручены памятные подарки с символикой ДВФУ.

Также поделились своим опытом обучения в Школе педагогики ДВФУ студенты 3 и 4 курсов, изучающие корейский язык, – Пен Оксана, Елагина Яна, Козлов Илья и Юдинцев Эдуард. Ребята подробно рассказали о стипендиях, стажировках в Корее, конкурсах, которые открывают творческие способности студентов, о пользе обучения восточных языков и возможностях дальнейшего трудоустройства.

Таким образом, уходя из стен Школы педагогики, ребята уносили с собой не только информацию о нашей образовательной программе, но и хорошее настроение и яркие впечатления. А мы, в свою очередь, надеемся, что встретимся с ними в следующем году уже в качестве студентов!

 

Белоноженко Анна,
студентка группы Б2409ка

Фото Миколайчук Виктории,
студентки группы Б2409ка





 


Website Security Test