Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День открытых дверей на «физмате»
 
  20 февраля 2017

Интересную программу школьникам, проявившим интерес к математике, физике и информатике, предложили преподаватели двух кафедр: «Математики, физики и методики преподавания» и «Информатики, информационных технологий и методики обучения» в День открытых дверей, состоявшийся в Школе педагогики 18 февраля.

В начале заведующие кафедрами рассказали ребятам о назначении, возможностях, перспективах обучения на образовательных программах бакалавриата «Математика и Информатика» и «Физика и информатика», на которые будет осуществляться прием в 2017 году. На все вопросы, касающиеся обучения на этих профилях, школьники получили полные и обстоятельные ответы.

Ребята присутствовали на вручении наград победителям олимпиады по информатике, затем им была предложена веселая викторина по информатике «Крутые юзеры», в которой проверялось знание «компьютерного жаргона», который употребляют как «крутые юзеры», так и обычные пользователи.

После викторины студенты математики 2 курса показали школьникам математические фокусы, выполнение которых требовало знания такой математической науки, как топология. Например, вывернуть наизнанку жилетку, надетую на студентку со сцепленными руками, не расцепляя рук и не расстегивая жилетку, или снять жилетку, не снимая надетого сверху жилета. Ни школьникам, ни магистрантам-информатикам, принимавшим участие в ДОД, это сделать не удалось, но удалось вывернуть жилетку (правда с трудом) доценту кафедры «Математика, физика и методика преподавания» Синько В.Г. под аплодисменты присутствующих.

Затем, школьников и родителей пригласили в «Центр интерактивного обучения и технической поддержки», где магистранты программы «Дистанционные технологии в образовательном процессе» под руководством преподавателя кафедры ИИТиМО Сепик Т.Г. продемонстрировали ребятам робототехнику.

В заключении ребята посетили лаборатории физики, оснащенные современным оборудованием, где студенты-физики и преподаватели физики продемонстрировали работу некоторых приборов.

Всех присутствующих пригласили приходить учиться на «лучший факультет — физмат»!

 

Горностаева Т.Н.,
зав. кафедрой ИИТиМО





 


Website Security Test