Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
«Игры разума» вновь вернулись в Новогордеевку
 
  24 марта 2017

20 марта на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа с. Новогордеевка Анучинского района» для самых умных, талантливых и азартных школьников Анучинского муниципального района состоялся Открытый фестиваль интеллектуальных игр по смешанным правилам «Гордеевские игры разума – 2017» — уже пятое подобное мероприятие, организованное сотрудниками и студентами Школы педагогики Дальневосточного федерального университета в муниципалитетах Приморского края.

«Гордеевские игры разума – 2017» были похожи на интеллектуальные состязания, которые до этого проводились в городе Арсеньеве («Арсеньевские игры разума – 2016»), в городе Уссурийска («Осенние игры разума – 2016») и в селе Новогордеевка («Математические игры разума – 2017»).

Основным отличием от последних игр, которые состоялись в Новогордеевке в феврале 2017 года, стало то, что они в этот раз не были тематическими, а пакеты вопросов в каждом раунде были значительно расширены. Также данное мероприятие носило не школьный уровень, как в тот раз, а районный. Гостями фестиваля стали школьники из разных уголков Анучинского района. Приняли участие семь команд: «Коварные» (с. Анучино), «Феникс» (с. Гражданка), «Люди Х» (с. Анучино), «Глюкоза» (с. Чернышевка), «Фортуна» (с. Гражданка), «Газмяс» (с. Чернышевка) и команда «Штурм» (с. Новогордеевка). Всего было шесть уже традиционных раундов: «Третьяковка», «Музыкальный ринг», «Выбирай или проиграешь», «Классика» (спортивное «Что? Где? Когда?»), «Третий лишний», посвящённый Году экологии в России, и всеми любимый раунд «Джекпот». В рамках мероприятия была проведена профориентационная работа со школьниками (с 9 по11 классы): Эдуард Ильченко, ведущий мероприятия, рассказал о Школе педагогики Дальневосточного федерального университета в г. Уссурийске, об образовательных программах, о работе студенческого самоуправления. Каждый ученик взял с собой буклет Школы педагогики.

В ходе ожесточенных интеллектуальных боёв не было равным хозяевам фестиваля — команде «Штурм» с. Новогордеевка, которые на протяжении всего турнира не выпускали из рук пальму первенства с первых раундов интеллектуального фестиваля. «Бронзу» и «серебро» турнира перехватили команды из села Гражданка: команда «Фортуна» набрала 24 балла, а команда «Феникс» — 32 балла. 45 баллов накопила команда «Штурм» и стала Победителем Открытого фестиваля интеллектуальных игр по смешанным боям. Команды-призёры получили почетные дипломы и памятные блокноты с логотипом Приморской краевой организации Российского Союза Молодёжи. Как отметили кураторы команд: «Было очень интересно наблюдать за ребятами, когда они пытались найти ключи в сложных вопросах. Если подобные соревнования будут проходить ещё, то мы обязательно приедем в гостеприимную новогордеевскую школу. Хотелось бы выразить благодарность организаторам фестиваля!»

Стоит отметить, что все команды выступили достойно, беря порой самые сложные вопросы. Как уверили организаторов все капитаны команд, что в следующий раз «лавровый венок» победителей они повезут в свой населенный пункт.

 

И.В. Варицкий

Фото Олега Ильченко





 


Website Security Test