Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Студенческая конференция: ИКТ в образовании
 
  24 апреля 2017

На пленарном заседании студенческой научной конференции «Актуальные проблемы психолого-педагогических, социально-гуманитарных и естественных наук» сделала доклад «Terra Incognita – на пути к Арктике» магистрант 1 курса ОП «Дистанционные технологии в образовательной деятельности» Нестерова Анастасия.

Она рассказала о результатах работы над групповым проектом «Арктика», в котором приняли участие студенты группы М2101дт. Команда «Хранители Арктики», выставившая этот проект в отборочном туре XI конференции «Будущее сильной России – в высоких технологиях» по Дальневосточному федеральному округу, награждена дипломом II степени.

20 и 21 апреля состоялись заседания двух секций кафедры ИИТиМО. На секции «Информатика и ИТ в образовании» с докладами выступили студенты 1–5 курсов, доклады были из самых различных областей информатики: это и моделирование средствами Lego Education и ПервоЛого, и методы и средства идентификации пользователя компьютерной техники, и технологии 3DMAX, и возможности видеомонтажа, и использовании ЦОР в экспериментальной физике. К каждому докладу студенты подготовили компьютерные презентации, доклады вызвали интерес у аудитории и членов экспертной комиссии.

Первое место на этой секции комиссия присудила студентке 5 курса ОП «Физика и Информатика» Кондратьевой Александре за доклад «О возможностях изучения основ физики средствами Lego Education».

Второе место за доклад «Развитие навыков работы в среде программирования ПервоЛого для младших школьников» комиссия присудила студенткам 4 курса ОП «Физика и Информатика» Беличенко Анастасии и Токаревой Татьяне.

Третье место за доклад «Из опыта работы видеостудии» заняла студентка 1 курса ОП «Математика и Информатика» Баранова Виктория.

На секции «Дистанции технологии в образовательной деятельности» выступили с докладами 14 магистрантов 1 и 2 курсов образовательных программ «Информатика и ИКТ в образовании» и «ДТ в образовательной деятельности». Диапазон тем докладов достаточно велик от средств, методов проблем образования до создания малых инновационных предприятий при педагогических вузах России.

Первое место на этой секции комиссия присудила магистранту 1 курса Толстопятову Александру за доклад «Учебные образовательные проекты по Lego-роботехнике».

Второе место присудили магистрантам 1 курса ОП «ДТ в образовательной деятельности» Куприенко Александру, Одинец Кристине, Мусаевой Тофиге за серию докладов о применении различных технологий в системе дополнительного образования.

Третье место за доклад «Патенты, изобретения и ноу-хау, как основа создания малых инновационных предприятий при педагогических вузах Росси» заняла магистрант 2 курса ОП «Информатика и ИКТ в образовании» Давиденко Лариса.

Все номинанты получили дипломы и горячее одобрение аудитории.

 

Горностаева Т.Н.,
зав. кафедрой ИИТиМО





 


Website Security Test