Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Вперед – в студенческую жизнь
 
  13 октября 2017

12 октября в Школе педагогики ДВФУ прошло посвящение в студенты в необычном формате.

Из истории мы знаем о крестовых походах. А первокурсники Школы педагогики отправились в поход «квестовый». И это были, возможно, самые активные два часа в их пока непродолжительной студенческой жизни. Чтобы доказать, что они достойны звания студента, им нужно было справиться с несколькими серьезными и не очень испытаниями, которые подготовили для них члены студенческого совета на заданном маршруте. Он включал 12 станций (для каждой группы – в своем порядке). На любой из них ребят ждали их старшие товарищи, придумавшие разнообразные задания, чтобы проверить эрудицию и внимательность, креативность и находчивость, и, конечно же, сплоченность наших «новобранцев», и даже их физическую подготовку (на станции «ГТО» и на «перегонах» между станциями). Студенты первого курса блестяще справились и с творческими задачами (они импровизировали в танце на станции «Творчество», рисовали вслепую портреты на станции «Идеальный преподаватель»), интеллектуальными головоломками (на станции «Библиотека» им пригодилась даже азбука Морзе), не терялись в догадках на станции «Кот в мешке» и держали равновесие на станции «Обнимашки», а также играли роль психологов, разрешая бытовые конфликты в общежитии на станции «Выживание». На всех этапах они поддерживали товарищей, проявляли такие способности, о которых до этого сами не подозревали, дружно и энергично продвигаясь к финишу.

— Вот это задания! Было здорово, — сказали, отдышавшись после пробежки, вернувшиеся в актовый зал первыми студентки профиля подготовки «Дошкольное образование».

От лица администрации Школы к студентам первого курса обратились с напутственным словом заместитель директора по научно-исследовательской работе Григорий Александрович Капранов и руководитель образовательных программ бакалавриата по направлению подготовки «Педагогическое образование» Марина Васильевна Бондаренко.

— Ребята, я хочу поздравить вас с этим замечательным днем – днем торжественного посвящения в студенты, — сказал Григорий Александрович. — Теперь каждый из вас может с гордостью заявить: «Я – студент Дальневосточного федерального университета. — Хотя должен вас честно предупредить, что у вас будет еще один этап посвящения – ваша первая сессия. Я хочу пожелать вам использовать то время, которое вы по праву завоевали для обучения в нашем университете, «на всю катушку». Пусть ваша студенческая жизнь будет такой же полнокровной и интересной, как ваш сегодняшний день. Пусть в ней будут и успешная учеба, и насыщенный досуг, и любовь.

—Студенческие годы – особая пора в жизни человека, — подхватила эстафету Марина Васильевна. — Студенты – люди веселые и активные. Я сегодня побывала с вами на нескольких станциях и убедилась, что вы – именно такие, что вы умеете сплотиться ради общего дела, узнать друг друга и подружиться. Творите, дерзайте и никогда не унывайте!

В знак вступления не только в ряды студентов одного из лучших вузов России, но и в студенческую семью всей Земли первокурсники хором исполнили международный студенческий гимн – «Гаудеамус». А студенты старших курсов ответили им троекратным кличем: «Посвящены! Посвящены! Посвящены!»

— Вот и подошла к концу официальная часть нашего праздника, — заметила на прощание ведущая праздника, студентка Екатерина Вязова. — Ведь вам (уже настоящим студентам!) еще предстоит праздновать с однокурсниками! Мы желаем вам интересных занятий, мудрых преподавателей и заслуженных «пятерок» на экзаменах! Пусть ваша студенческая жизнь будет яркой и незабываемой! Удачи и успехов вам в этом увлекательном бою!

— Большое спасибо! Было очень весело и интересно, — прокомментировала в социальной сети «ВКонтакте» Маргарита Кривенко.

— Огромное спасибо за такое прекрасное мероприятие! — присоединилась к ее мнению Елизавета Голубина.

 

И.В. Варицкий





 


Website Security Test