Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
И вновь дети, и вновь физмат …
 
  23 апреля 2018

Интеллектуальная игра по физике среди старшеклассников «Эрудит».

Кафедрой математики, физики и методики преподавания, в частности, преподавателями Оксаной Евгеньевной Кадеевой и Валентиной Николаевной Сырицыной, а также студентами группы Б2305 была организована интеллектуальная игра по физике среди старшеклассников Уссурийского городского округа, которая проводилась многие года подряд, но, к сожалению, последнее время была забыта.

В игре приняли участие старшеклассники четырех школ Уссурийского городского округа: МБОУ СОШ № 30, МБОУ СОШ № 130, МБОУ СОШ № 6 и средней школы с. Новоникольск. В каждой команде было по пять человек, один из участников – капитан. Каждая команда представила название и девиз, что и явилось первым раундом интеллектуальной игры «Эрудит». Далее в раунде «Разминка» ученики проверили свои знания по разным разделам физики, где за каждый правильный ответ в зависимости от сложности вопроса выставлялись баллы. Также ребята смогли проанализировать интересные и занимательные опыты, представленные на видео. В раунде «Физика в музыке» школьники прослушали современные отрывки песен, в которых неявным образом прослеживались физические процессы и явления. Со всеми представленными раундами старшеклассники справились успешно.

Закончилась игра раундом «Я – Экспериментатор», в котором участники смогли применить свои знания на практике и продемонстрировать жюри собственные опыты.

В состав жюри входили компетентные преподаватели: заведующий кафедрой математики, физики и методики преподавания Виктор Геннадьевич Синько, заведующий кафедрой информатики, информационных технологий и методики обучения Татьяна Николаевна Горностаева, доцент кафедры математики, физики и методики преподавания, кандидат педагогических наук Наталья Петровна Емец, доцент кафедры математики, физики и методики преподавания, кандидат физико-математических наук Владимир Андреевич Полещук.

Ни один из участников и болельщиков не остался без сюрпризов и подарков. Старшеклассникам и их педагогам вручались дипломы I, II и III степени, сертификаты и письма благодарности, а самым приятным сюрпризом было вручение сладких подарков.

Игра произвела впечатление на участников, болельщиков, жюри и что, немало важно, на студентов, проводивших саму игру. Поэтому «Эрудит» продолжается.

Ждем в следующем году новых участников. До новых встреч.


О.Е. Кадеева, старший преподаватель
кафедры математики, физики
и методики преподавания

Дарья Дзенскевич, гр. Б2305





 


Website Security Test